Pemimpin Terbaru

Legislatif

Ketua DPRD:H. Abdul Aziz Bestari,ST,MM
Wakil Ketua: Ir. Hj. Nursidah Hi. Kasim, MM
Sekretaris DPRD: Drs. Moh. Sabran, M.Si

Eksekutif

Bupati : DR(Hc). H. Moh. Saleh Bantilan, SH, MH
Wakil Bupati : Amran Hadi Yahya
Sekretaris Daerah : Ir. H. Nurdin HK, SE, MM

Daftar Bupati Buol Tolitoli (sebelum pemekaran):

  1. H. Rajawali Muhammad Pusadan (19641970)
  2. H. Moh. Kasim Razak (19701975)
  3. Kolonel (Inf.) Eddy Soeroso (19751985)
  4. Kolonel (Inf.) H.M. Sulaiman (19851989)
  5. Kolonel (Inf.) Dede Hatta Permana (19891994)
  6. Kolonel (Inf.) H. Gumyadi, SH (19941999)

Daftar Bupati Tolitoli (setelah pemekaran Kabupaten Buol):

  1. Kolonel (Inf.) H. Gumyadi, SH (1 Januari 199911 Desember 1999)
  2. Drs. H. Moh. Ma’ruf Bantilan, MM (11 Desember 199911 Desember 2004)
  3. Drs. H. M. Syahril Alatas, SH, MH (Penjabat Bupati) (12 Desember 200412 September 2005)
  4. Drs. H. Moh. Ma’ruf Bantilan, MM (12 September 200512 September 2010)
  5. Drs. H. Mukaddis Syamsuddin, M.Si (12 September 201013 September 2010)
    (Pelaksana Tugas Bupati sebab tanggal 12 September 2010 adalah hari Minggu dan 13 September 2010 adalah Cuti Bersama dalam rangka Idul Fitri 1431 H.)
  6. DR(Hc). H. Moh. Saleh Bantilan, SH, MH (12 September 201012 September 2015)
    Dilantik Gubernur Sulawesi Tengah H.B. Paliudju pada hari Selasa tanggal 14 September 2010

 

(sbr,wikipidia)